Gespielte Abenteuer: Unterschied zwischen den Versionen
falscher name ausgebessert |
struktur reingebracht |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Ziel des Projekts== | |||
Ziel dieses Projektes ist es, die Abenteuer, die wir gespielt haben zu erfassen. Rechts ist derzeit eine Info-Box, die gefüllt werden sollte. Dort stehen allgemeine Informationen zum Abenteuer, Charaktere, Orte, Spieldauer usw. | Ziel dieses Projektes ist es, die Abenteuer, die wir gespielt haben zu erfassen. Rechts ist derzeit eine Info-Box, die gefüllt werden sollte. Dort stehen allgemeine Informationen zum Abenteuer, Charaktere, Orte, Spieldauer usw. | ||
| Zeile 7: | Zeile 8: | ||
In der Folge möchte ich die Seiten so erweitern, dass auch Bewertungen möglich sind bzw. kurze Statements der Spielerinnen und Spieler wären auch gewünscht. (Ähnlich wie das Fazit im Forum). | In der Folge möchte ich die Seiten so erweitern, dass auch Bewertungen möglich sind bzw. kurze Statements der Spielerinnen und Spieler wären auch gewünscht. (Ähnlich wie das Fazit im Forum). | ||
==Formatvorlage== | |||
Hierzu gibt es eine [[Formatvorlage Abenteuer|Formatvorlage]]. Einfach den Wikitext von dort kopieren und einen Artikel erstellen. Natürlich kann man auch die Formatvorlage wieder ändern, dann ist es aber wichtig, dass die bisher mit der Vorlage erstellten Artikel händisch angepasst werden. (Mit anderen Worten: Je früher man sich über das Format einig ist desto einfacher.) | Hierzu gibt es eine [[Formatvorlage Abenteuer|Formatvorlage]]. Einfach den Wikitext von dort kopieren und einen Artikel erstellen. Natürlich kann man auch die Formatvorlage wieder ändern, dann ist es aber wichtig, dass die bisher mit der Vorlage erstellten Artikel händisch angepasst werden. (Mit anderen Worten: Je früher man sich über das Format einig ist desto einfacher.) | ||
==Stuktur dieser Seite== | |||
Hier ist auch eine (noch unvollständige) Tabelle mit der chronologischen Einordnung der Abenteuer (aventurisch und irdisch), bzw. wer mitgespielt hat und wer geleitet hat. Wurde ein Abenteuer mehr als einmal gespielt wurde dies durch den Zusatz '''"- Auflage x"''' gekennzeichnet. | |||
Die beiden großen Kampagnen sind gesondert angeführt. | |||
=Vorlage= | =Vorlage= | ||
[[Formatvorlage Abenteuer]] | [[Formatvorlage Abenteuer]] | ||
=Chronologie der gespielten Abenteuer= | |||
==Kleinere Abenteuer== | |||
{| align="center" width="95%" border="2" cellspacing="0" cellpadding="4" rules="all" class="rundetabelle" style="margin:1em 1em 1em 0; border:1px solid #AAAAAA; color:#ffffff; background-color:#222222; cellspacing="1" valign="top" | |||
!align="left" bgcolor=#000000|'''Abenteuer''' | |||
!align="left" bgcolor=#000000|'''Zeitraum aventurisch''' | |||
!align="left" bgcolor=#000000|'''Zeitraum irdisch''' | |||
!align="left" bgcolor=#000000|'''Charaktere''' | |||
!align="left" bgcolor=#000000|'''MeisterIn''' | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Effedors Fluch]] - Auflage 1 | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Effedors Fluch]] - Auflage 2 | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Effedors Fluch]] - Auflage 3 | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Effedors Fluch]] - Auflage 4 | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Effedors Fluch]] - Auflage 5 | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Drachenfeuer]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Die Spielsteinkampagne]] 1: [[Der Alchemyst]] - Auflage 1 | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Die Spielsteinkampagne]] 2: [[Die Einsiedlerin]] - Auflage 1 | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Die Spielsteinkampagne]] 3: [[Der Händler]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Die Spielsteinkampagne]] 4: [[Spielsteinkampagne Teil 4]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Die Spielsteinkampagne]] 1: [[Der Alchemyst]] - Auflage 2 | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Die Spielsteinkampagne]] 1: [[Der Alchemyst]] - Auflage 3 | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Die Spielsteinkampagne]] 2: [[Die Einsiedlerin]] - Auflage 2 | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Die Bestie von Fairngard]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Ein Hauch von Schmerz]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Über den Greifenpass]] - Auflage 1 | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Über den Greifenpass]] - Auflage 2 | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Zeit der Ritter]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Ogerzähne und Hühnerdiebe]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Die Seelen der Magier]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Die Göttin der Amazonen]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Hexennacht]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Das Turnier von Gareth]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Wie Sand in Rastullahs Hand]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Die Kanäle von Grangor]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Die Attentäter]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Das Grabmahl von Brig-Lo]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Findet das Schwert der Göttin]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Der Zorn des Bären]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Goldene Ketten]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Stromaufwärts]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[In den Höhlen des Seeogers]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Verdorbenes Korn]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[In Liskas Fängen]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Die Räuber von Salamanderhut]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Abenteuer]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
||MeisterIn | |||
|- | |||
|} | |||
==[[Die Phileasson-Saga]]== | |||
Die Kampagne wurde durchgehend geleitet von [[Michael]]. | |||
{| align="center" width="95%" border="2" cellspacing="0" cellpadding="4" rules="all" class="rundetabelle" style="margin:1em 1em 1em 0; border:1px solid #AAAAAA; color:#ffffff; background-color:#222222; cellspacing="1" valign="top" | |||
!align="left" bgcolor=#000000|'''Abenteuer''' | |||
!align="left" bgcolor=#000000|'''Zeitraum aventurisch''' | |||
!align="left" bgcolor=#000000|'''Zeitraum irdisch''' | |||
!align="left" bgcolor=#000000|'''Charaktere''' | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Gen Norden]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Der Himmelsturm]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Der Unglückswolf]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Auf der Spur des Wolfes]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[H'Rangas Kinder]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Auf der Suche nach dem Largala'Hen]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Wie der Wind der Wüste]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Der Prophet zieht weiter]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Im Tal der Echsengötter]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Die Inseln im Nebel]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Der alte König]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Alte Freunde, alte Feinde]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|} | |||
==[[Borbaradkampagne]]== | |||
Die Kampagne wird durchgehend geleitet von [[Michael]]. | |||
{| align="center" width="95%" border="2" cellspacing="0" cellpadding="4" rules="all" class="rundetabelle" style="margin:1em 1em 1em 0; border:1px solid #AAAAAA; color:#ffffff; background-color:#222222; cellspacing="1" valign="top" | |||
!align="left" bgcolor=#000000|'''Abenteuer''' | |||
!align="left" bgcolor=#000000|'''Zeitraum aventurisch''' | |||
!align="left" bgcolor=#000000|'''Zeitraum irdisch''' | |||
!align="left" bgcolor=#000000|'''Charaktere''' | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Staub und Sterne]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Alptraum ohne Ende]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[G7 - Zwischen den Abenteuern I|Zwischen den Abenteuern I]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Unsterbliche Gier]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[G7 - Zwischen den Abenteuern II|Zwischen den Abenteuern II]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Grenzenlose Macht]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[G7 - Zwischen den Abenteuern III|Zwischen den Abenteuern III]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Pforte des Grauens]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[G7 - Zwischen den Abenteuern IV|Zwischen den Abenteuern IV]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Bastrabuns Bann]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[G7 - Zwischen den Abenteuern V|Zwischen den Abenteuern V]] | |||
||zeit 1 | |||
||zeit 2 | |||
||Charaktere | |||
|- | |||
|} | |||
=Referenz= | =Referenz= | ||
Version vom 11. August 2007, 16:45 Uhr
Ziel des Projekts
Ziel dieses Projektes ist es, die Abenteuer, die wir gespielt haben zu erfassen. Rechts ist derzeit eine Info-Box, die gefüllt werden sollte. Dort stehen allgemeine Informationen zum Abenteuer, Charaktere, Orte, Spieldauer usw.
Rechts soll die Handlung stehen, wie immer geht es um einen persönlichen Erfahrungsbericht!
Entweder ihr verfasst einfach einen Text gemeinsam, oder jeder Charakter verfasst ein paar Zeilen dazu.
In der Folge möchte ich die Seiten so erweitern, dass auch Bewertungen möglich sind bzw. kurze Statements der Spielerinnen und Spieler wären auch gewünscht. (Ähnlich wie das Fazit im Forum).
Formatvorlage
Hierzu gibt es eine Formatvorlage. Einfach den Wikitext von dort kopieren und einen Artikel erstellen. Natürlich kann man auch die Formatvorlage wieder ändern, dann ist es aber wichtig, dass die bisher mit der Vorlage erstellten Artikel händisch angepasst werden. (Mit anderen Worten: Je früher man sich über das Format einig ist desto einfacher.)
Stuktur dieser Seite
Hier ist auch eine (noch unvollständige) Tabelle mit der chronologischen Einordnung der Abenteuer (aventurisch und irdisch), bzw. wer mitgespielt hat und wer geleitet hat. Wurde ein Abenteuer mehr als einmal gespielt wurde dies durch den Zusatz "- Auflage x" gekennzeichnet.
Die beiden großen Kampagnen sind gesondert angeführt.
Vorlage
Chronologie der gespielten Abenteuer
Kleinere Abenteuer
| Abenteuer | Zeitraum aventurisch | Zeitraum irdisch | Charaktere | MeisterIn |
|---|---|---|---|---|
| Effedors Fluch - Auflage 1 | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Effedors Fluch - Auflage 2 | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Effedors Fluch - Auflage 3 | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Effedors Fluch - Auflage 4 | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Effedors Fluch - Auflage 5 | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Drachenfeuer | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Die Spielsteinkampagne 1: Der Alchemyst - Auflage 1 | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Die Spielsteinkampagne 2: Die Einsiedlerin - Auflage 1 | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Die Spielsteinkampagne 3: Der Händler | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Die Spielsteinkampagne 4: Spielsteinkampagne Teil 4 | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Die Spielsteinkampagne 1: Der Alchemyst - Auflage 2 | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Die Spielsteinkampagne 1: Der Alchemyst - Auflage 3 | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Die Spielsteinkampagne 2: Die Einsiedlerin - Auflage 2 | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Die Bestie von Fairngard | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Ein Hauch von Schmerz | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Über den Greifenpass - Auflage 1 | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Über den Greifenpass - Auflage 2 | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Zeit der Ritter | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Ogerzähne und Hühnerdiebe | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Die Seelen der Magier | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Die Göttin der Amazonen | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Hexennacht | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Das Turnier von Gareth | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Wie Sand in Rastullahs Hand | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Die Kanäle von Grangor | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Die Attentäter | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Das Grabmahl von Brig-Lo | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Findet das Schwert der Göttin | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Der Zorn des Bären | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Goldene Ketten | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Stromaufwärts | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| In den Höhlen des Seeogers | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Verdorbenes Korn | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| In Liskas Fängen | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Die Räuber von Salamanderhut | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
| Abenteuer | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere | MeisterIn |
Die Phileasson-Saga
Die Kampagne wurde durchgehend geleitet von Michael.
| Abenteuer | Zeitraum aventurisch | Zeitraum irdisch | Charaktere |
|---|---|---|---|
| Gen Norden | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
| Der Himmelsturm | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
| Der Unglückswolf | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
| Auf der Spur des Wolfes | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
| H'Rangas Kinder | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
| Auf der Suche nach dem Largala'Hen | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
| Wie der Wind der Wüste | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
| Der Prophet zieht weiter | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
| Im Tal der Echsengötter | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
| Die Inseln im Nebel | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
| Der alte König | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
| Alte Freunde, alte Feinde | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
Borbaradkampagne
Die Kampagne wird durchgehend geleitet von Michael.
| Abenteuer | Zeitraum aventurisch | Zeitraum irdisch | Charaktere
|
|---|---|---|---|
| Staub und Sterne | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
| Alptraum ohne Ende | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
| Zwischen den Abenteuern I | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
| Unsterbliche Gier | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
| Zwischen den Abenteuern II | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
| Grenzenlose Macht | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
| Zwischen den Abenteuern III | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
| Pforte des Grauens | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
| Zwischen den Abenteuern IV | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
| Bastrabuns Bann | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
| Zwischen den Abenteuern V | zeit 1 | zeit 2 | Charaktere |
Referenz
Abenteuer
bereits erstellt
zu erweitern
- Am Rande der Nacht
- Das Grabmal von Brig-Lo
- Der Zorn des Bären
- Die Attentäter
- Die Kanäle von Grangor
- Die Räuber von Salamanderhut
- Die Ungeschlagenen
- Ein Hauch von Schmerz
- Findet das Schwert der Göttin
- Goldene Ketten
- In den Höhlen des Seeogers
- In Liskas Fängen
- Ogerzähne und Hühnerdiebe
- Stromaufwärts
- Über den Greifenpass
- Verdorbenes Korn
- Wie der Sand in Rastullahs Hand
- Zeit der Ritter
noch zu erstellen
- Die Spielsteinkampagne
- Der Händler
- Spielsteinkampagne Teil 4
bitte erweitern