Gespielte Abenteuer: Unterschied zwischen den Versionen
| Zeile 942: | Zeile 942: | ||
||[[Alrik]], [[Andrej]], [[Larric]], [[Thornia]] | ||[[Alrik]], [[Andrej]], [[Larric]], [[Thornia]] | ||
||[[Michael]] | ||[[Michael]] | ||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Ehrenhändel]] | |||
||[[1030 BF]] | |||
||Juni - September 2014 | |||
||[[Adran]], [[Andrej]], [[Magnus]], [[Murro]], [[Joshuas Maraskani]] | |||
||[[Antonia]] | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Ehrenhändel 2]] | |||
||[[1030 BF]] | |||
||Juni - September 2014 | |||
||[[Adran]], [[Andrej]], [[Magnus]], [[Murro]], [[Joshuas Maraskani]] | |||
||[[Antonia]] | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Ehrenhändel 3]] | |||
||[[1030 BF]] | |||
||Juni - September 2014 | |||
||[[Adran]], [[Andrej]], [[Magnus]], [[Murro]], [[Joshuas Maraskani]] | |||
||[[Antonia]] | |||
|- | |- | ||
Version vom 15. Mai 2014, 09:59 Uhr
| Borbaradkampagne |
|---|
|
Vorgeschichte Rückkehr der Finsternis Meister der Dämonen Invasion der Verdammten Mächte des Schicksals Nebenlinie im Horasreich (1018 BF - 1020 BF) |
Erste Versuche
Kleinere und größere Abenteuer 1006 BF bis 1019 BF
Die Phileasson-Saga
Die Kampagne wurde durchgehend geleitet von Michael.
Nebenlinie
| Abenteuer | Zeitraum aventurisch | Zeitraum irdisch | Charaktere | MeisterIn |
|---|---|---|---|---|
| Das Fest der Schatten | RAH 1018 BF | Nov 2007 | Cuilyn, Esferanza, Neyaia, Rahjiane, Ubaraschax | Georg |
| Unter dem Adlerbanner | RON 1019 BF | Jan 2008 | Alrik, Connarjian, Efferlill, Ludmilla, Neyaia | Michael |
| Im Zwielicht von Grangor | 1019 BF | Feb 2008 | Alrik, Cuilyn, Esferanza, Neyaia | Michael |
| Der Bund von Meer und Land | 1019 BF | Feb 2008 | Alrik, Atosch, Esferanza, Ludmilla, Ubaraschax | Michael |
| Spur in die Vergangenheit | RAH 1019 BF | Juli 2008 | Alrik, Cuilyn, Esferanza, Neyaia | Michael |
| Shafirs Schwur | PRA-RON 1020 BF | Zeit Sept - Dez 2008 | Alrik, Cuilyn, Esferanza, Ludmilla, Roana | Michael |
Borbaradkampagne
Die Kampagne wird durchgehend geleitet von Michael.
Kleinere und größere Abenteuer 1020 BF bis 1030 BF
Kleinere und größere Abenteuer ab 1030 BF
| Abenteuer | Zeitraum aventurisch | Zeitraum irdisch | Charaktere | MeisterIn
|
|---|---|---|---|---|
| Klar zum Entern | Ende 1029 BF - Anfang 1030 BF | Winter 2013 | Astrosius, Ferushan, Kasim, Liaiëlla, Nindarion | Michael |
| Goldene Flügel | ING - RAH 1029 BF | 1. Mai - 3. Mai 2014 | Alrik, Andrej, Larric, Thornia | Michael |
| Ehrenhändel | 1030 BF | Juni - September 2014 | Adran, Andrej, Magnus, Murro, Joshuas Maraskani | Antonia |
| Ehrenhändel 2 | 1030 BF | Juni - September 2014 | Adran, Andrej, Magnus, Murro, Joshuas Maraskani | Antonia |
| Ehrenhändel 3 | 1030 BF | Juni - September 2014 | Adran, Andrej, Magnus, Murro, Joshuas Maraskani | Antonia |
| ABENTEUER | Zeit derisch | Zeit irdisch | CHARAKTER, CHARAKTER, CHARAKTER, CHARAKTER | MEISTERiN |