Gespielte Abenteuer: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
Ginaya (Diskussion | Beiträge) |
Ginaya (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 922: | Zeile 922: | ||
||[[Antonia]] | ||[[Antonia]] | ||
|- | |- | ||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Der Alchemyst]] - Auflage 5 | |||
||EFF ??? (noch undatiert) | |||
||Aug 2018 | |||
||[[Kasimir]], [[Phosphora]], [[Valaria]], [[Yurris]] | |||
||[[Antonia]] | |||
|- | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- | ||
Version vom 22. August 2018, 06:39 Uhr
Erste Versuche
Kleinere und größere Abenteuer 1006 BF bis 1019 BF
Die Phileasson-Saga
Die Kampagne wurde durchgehend geleitet von Michael.
Nebenlinie
| Abenteuer | Zeitraum aventurisch | Zeitraum irdisch | Charaktere | MeisterIn |
|---|---|---|---|---|
| Das Fest der Schatten | RAH 1018 BF | Nov 2007 | Cuilyn, Esferanza, Neyaia, Rahjiane, Ubaraschax | Georg |
| Unter dem Adlerbanner | RON 1019 BF | Jan 2008 | Alrik, Connarjian, Efferlill, Ludmilla, Neyaia | Michael |
| Im Zwielicht von Grangor | 1019 BF | Feb 2008 | Alrik, Cuilyn, Esferanza, Neyaia | Michael |
| Der Bund von Meer und Land | 1019 BF | Feb 2008 | Alrik, Atosch, Esferanza, Ludmilla, Ubaraschax | Michael |
| Spur in die Vergangenheit | RAH 1019 BF | Juli 2008 | Alrik, Cuilyn, Esferanza, Neyaia | Michael |
| Shafirs Schwur | PRA-RON 1020 BF | Zeit Sept - Dez 2008 | Alrik, Cuilyn, Esferanza, Ludmilla, Roana | Michael |
Borbaradkampagne
Die Kampagne wird durchgehend geleitet von Michael.
Kleinere und größere Abenteuer 1020 BF bis 1030 BF
Kleinere und größere Abenteuer ab 1030 BF
DSA5-Abenteuer (ca. ab 1038 BF)
| Abenteuer | Zeitraum aventurisch | Zeitraum irdisch | Charaktere | MeisterIn |
|---|---|---|---|---|
| Offenbarung des Himmels | RAH 1038 BF | Oktober 2015 | Bomil, Oswin, Patronus, Yorindiêl | Michael |
| ABENTEUER | Zeit derisch | Zeit irdisch | CHARAKTER, CHARAKTER, CHARAKTER, CHARAKTER | MEISTERiN |
| ABENTEUER | Zeit derisch | Zeit irdisch | CHARAKTER, CHARAKTER, CHARAKTER, CHARAKTER | MEISTERiN |
Drachenchronik
Die Kampagne wurde durchgehend geleitet von Michael.
Quanionsqueste
Die Kampagne wurde durchgehend geleitet von Michael.