Gespielte Abenteuer: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
Ginaya (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Ginaya (Diskussion | Beiträge) Kinderrunde dazu |
||
| Zeile 914: | Zeile 914: | ||
<!-- | <!-- | ||
| Zeile 939: | Zeile 925: | ||
|- | |- | ||
--> | --> | ||
== Kleinere und größere Abenteuer ab [[1030 BF]]== | == Kleinere und größere Abenteuer ab [[1030 BF]]== | ||
| Zeile 1.369: | Zeile 1.355: | ||
||[[Gerwin]], [[Godwyn]], [[Indra]], [[Mento]], [[Ludewich]] | ||[[Gerwin]], [[Godwyn]], [[Indra]], [[Mento]], [[Ludewich]] | ||
|- | |- | ||
|} | |||
== Kindergruppe == | |||
{| align="center" width="95%" border="2" cellspacing="0" cellpadding="4" rules="all" class="rundetabelle" style="margin:1em 1em 1em 0; border:1px solid #AAAAAA; color:#ffffff; background-color:#222222; cellspacing="1" valign="top" | |||
!width="160" align="left" bgcolor=#000000|'''Abenteuer''' | |||
!align="left" bgcolor=#000000|'''Zeitraum aventurisch''' | |||
!align="left" bgcolor=#000000|'''Zeitraum irdisch''' | |||
!align="left" bgcolor=#000000|'''Charaktere''' | |||
!align="left" bgcolor=#000000|'''MeisterIn''' | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Efferdors Fluch]] - Auflage 8 | |||
||EFF ??? (noch undatiert) | |||
||Jul 2018 | |||
||[[Kasimir]], [[Phosphora]], [[Valaria]], [[Yurris]] | |||
||[[Antonia]] | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Der Alchemyst]] - Auflage 5 | |||
||EFF ??? (noch undatiert) | |||
||Aug 2018 | |||
||[[Kasimir]], [[Phosphora]], [[Valaria]], [[Yurris]] | |||
||[[Antonia]] | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Die Einsiedlerin]] - Auflage 3 | |||
||EFF ??? (noch undatiert) | |||
||?? | |||
||[[Kasimir]], [[Phosphora]], [[Valaria]], [[Yurris]] | |||
||[[Antonia]] | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Der Händler]] - Auflage 3 | |||
||EFF ??? (noch undatiert) | |||
||Aug 2018 | |||
||[[Kasimir]], [[Phosphora]], [[Valaria]], [[Yurris]] | |||
||[[Antonia]] | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Über den Greifenpass]] - Auflage ?? | |||
||TRA ??? (noch undatiert) | |||
||?? | |||
||[[Kasimir]], [[Phosphora]], [[Valaria]], [[Yurris]] | |||
||[[Antonia]] | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Von Rache und Hass]] | |||
||BOR - HES ??? (noch undatiert) | |||
||?? 2018 | |||
||[[Kasimir]], [[Phosphora]], [[Valaria]], [[Yurris]] | |||
||[[Antonia]] | |||
|- | |||
|- | |||
|bgcolor=#000000|[[Tag der Jagd]] | |||
||HES ??? (noch undatiert) | |||
||März 2019 | |||
||[[Kasimir]], [[Phosphora]], [[Valaria]], [[Yurris]] | |||
||[[Antonia]] | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 12. März 2019, 14:17 Uhr
Erste Versuche
Kleinere und größere Abenteuer 1006 BF bis 1019 BF
Die Phileasson-Saga
Die Kampagne wurde durchgehend geleitet von Michael.
Nebenlinie
| Abenteuer | Zeitraum aventurisch | Zeitraum irdisch | Charaktere | MeisterIn |
|---|---|---|---|---|
| Das Fest der Schatten | RAH 1018 BF | Nov 2007 | Cuilyn, Esferanza, Neyaia, Rahjiane, Ubaraschax | Georg |
| Unter dem Adlerbanner | RON 1019 BF | Jan 2008 | Alrik, Connarjian, Efferlill, Ludmilla, Neyaia | Michael |
| Im Zwielicht von Grangor | 1019 BF | Feb 2008 | Alrik, Cuilyn, Esferanza, Neyaia | Michael |
| Der Bund von Meer und Land | 1019 BF | Feb 2008 | Alrik, Atosch, Esferanza, Ludmilla, Ubaraschax | Michael |
| Spur in die Vergangenheit | RAH 1019 BF | Juli 2008 | Alrik, Cuilyn, Esferanza, Neyaia | Michael |
| Shafirs Schwur | PRA-RON 1020 BF | Zeit Sept - Dez 2008 | Alrik, Cuilyn, Esferanza, Ludmilla, Roana | Michael |
Borbaradkampagne
Die Kampagne wird durchgehend geleitet von Michael.
Kleinere und größere Abenteuer 1020 BF bis 1030 BF
Kleinere und größere Abenteuer ab 1030 BF
DSA5-Abenteuer (ca. ab 1038 BF)
| Abenteuer | Zeitraum aventurisch | Zeitraum irdisch | Charaktere | MeisterIn |
|---|---|---|---|---|
| Offenbarung des Himmels | RAH 1038 BF | Oktober 2015 | Bomil, Oswin, Patronus, Yorindiêl | Michael |
| ABENTEUER | Zeit derisch | Zeit irdisch | CHARAKTER, CHARAKTER, CHARAKTER, CHARAKTER | MEISTERiN |
| ABENTEUER | Zeit derisch | Zeit irdisch | CHARAKTER, CHARAKTER, CHARAKTER, CHARAKTER | MEISTERiN |
Drachenchronik
Die Kampagne wurde durchgehend geleitet von Michael.
Quanionsqueste
Die Kampagne wurde durchgehend geleitet von Michael.
Kindergruppe
| Abenteuer | Zeitraum aventurisch | Zeitraum irdisch | Charaktere | MeisterIn
|
|---|---|---|---|---|
| Efferdors Fluch - Auflage 8 | EFF ??? (noch undatiert) | Jul 2018 | Kasimir, Phosphora, Valaria, Yurris | Antonia |
| Der Alchemyst - Auflage 5 | EFF ??? (noch undatiert) | Aug 2018 | Kasimir, Phosphora, Valaria, Yurris | Antonia |
| Die Einsiedlerin - Auflage 3 | EFF ??? (noch undatiert) | ?? | Kasimir, Phosphora, Valaria, Yurris | Antonia |
| Der Händler - Auflage 3 | EFF ??? (noch undatiert) | Aug 2018 | Kasimir, Phosphora, Valaria, Yurris | Antonia |
| Über den Greifenpass - Auflage ?? | TRA ??? (noch undatiert) | ?? | Kasimir, Phosphora, Valaria, Yurris | Antonia |
| Von Rache und Hass | BOR - HES ??? (noch undatiert) | ?? 2018 | Kasimir, Phosphora, Valaria, Yurris | Antonia |
| Tag der Jagd | HES ??? (noch undatiert) | März 2019 | Kasimir, Phosphora, Valaria, Yurris | Antonia |